Возможная угроза лишения квартиры - что произойдет с нашим жильем, написанном на инвалида?

• г. Москва

СВЕКР СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ, У НЕГО 2 СЫНА, ОНИ ПРОПИСАНЫ И ЖИВУТ С НИМ, ОДИН ИНВАЛИД С РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ, ПЬЕТ, ЧАСТЫЙ ГОСТЬ В ПОЛИЦИИ, ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛ, ДРУГОЙ СЫН УЧАСТВОВАЛ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ, НО СВОЮ ДОЛЮ ОТДАЛ ОТЦУ, УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, РАБОТАЕТ. ОТЕЦ НАПИСАЛ ЗАВЕЩАНИЕ НА ИНВАЛИДА, У НЕГО БОЛЬШАЯ СУММА ВКЛАДА, НО МЫ ВЧЕРА УЗНАЛИ, ЧТО ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ МЫ МОЖЕМ ЛИШИТЬСЯ И КВАРТИРЫ, ПОТОМУ ЧТО ЗАВЕЩАНИЕ НАПИСАНО НА ИНВАЛИДА. Неужели у нас завещание и на квартиру имеет силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Любое завещание имеет силу, если оно оформлено в соответствии с действующим законодательством. Удачи Вам и всего хорошего!