Проблемы с алиментами - муж на больничном 10 месяцев, исполнительный лист у приставов. Как решить ситуацию и провести расчет выплат?

• г. Тула

Муж сидел на больничном листе 10 месяцев, но лист исполнительный находился у приставов. Вычеты алиментов не производились. Как теперь быть и как произойдет расчет выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Жена ребенка могла подать на алименты в твердой денежной сумме, если должник не работает. Тогда насчитают долг по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

В Постановлении Правительства №841 от 18. 07.1996 содержится полный перечень доходов, из которых могут взиматься алименты. И выплата по листку нетрудоспособности входит в этот перечень. Не понятно почему приставы не удерживали алименты с этого пособия. Обратитесь к приставу с заявлением дать развернутое разъяснение по каким причинам все это время им не производилось удержание.