Плата налога на недвижимость при вступлении в наследство - обязательна ли она?

• г. Москва

После смерти тети по завещанию осталась квартира и сад, в наследство вступаю через полгода, должна ли я платить налог на недвижимость при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязаны будете оплатить накопившуюся задолженность по налогам за этот период, а так же коммунальные услуги. Всего доброго!

Здравствуйте! Смотря какой налог вы имеете ввиду. Если налог на наследство, то в соответствии с налоговым кодексом РФ (п. 18 ст. 217) наследство не облагается налогом на доходы при получении наследства в любой форме (денежной или в виде имущества). А если вы имеете ввиду налог на имущество, то его конечно надо будет платить как и любому другому собственнику недвижимого имущества, независимо от того как это право собственности вы приобрели.