Порядок рассмотрения дела в аппеляционном суде - с ознакомлением или без?

• г. Белгород

Скажите в аппеляционном суде дело изучается а потом вызывают участников судебного процесса или дело сразу рассматривают без ознакомления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судья апелляционного суда председательствующий при рассмотрение вашего дела должен ознакомиться с ним до рассмотрения дела в судебном порядке. При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции оглашается поступившая апелляционная жалоба и возражения на неё, выслушивается позиция сторон, а затем суд выносит решение.