Работодатель снял надбавку до полной ставки - возможно ли это без указания срока в доп. соглашении?

• г. Петрозаводск

С 1 июня 2015 меня приняли на постоянную работу с окладом в 0,75 ставки от 13100. В августе наш второй сотрудник ушла в декрет, и мне сделали надбавку до полной ставки. Есть доп. соглашение, а сегодня мне сказали что работодатель снимает с меня надбавку и опять остаётся лишь 0,75 ставки. Может ли он так сделать? В доп. соглашении к договору не указан срок на который устанавливается эта надбавка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, в вопросе нужно разбираться, не исключено что работодатель нарушил трудовой договор а возможно и нет, смотря что за приказ был издан. Консультацию нужно готовить. А это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

Работодатель вправе снять установленную доплату, если это не противоречит внутренним положениям организации. Вам нужно обратиться в кадровую службу и изучить положение. Если есть нарушения, обжалуйте в трудовую инспекцию и в суд.

Нет, не может, потому как если трудовое соглашение заключено, то его можно расторгнуть по основаниям как увольнение, а так просто нельзя расторгнуть.