Нужно ли приватизировать дом, баню и летнюю кухню, если земельный участок уже находится в собственности?

• г. Якутск

У меня под застройку земельный участок в собственности. Я построил дом, баню, летнюю кухню. Необходимо ли мне все это приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если земля - селькохозяйственного назначения, а не под ИЖС, то все это - Ваши хозяйственные постройки, которые до 50 кв м налогу не подлежат. В связи с чем и нет смысла их оформлять.