Вопросы прекращения декретного отпуска и ежегодного оплачиваемого отпуска при работе на неполный рабочий день

• г. Иркутск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но вышла на работу на неполный рабочий день, в течении года брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас наш работодатель понял что без прекращения декретного отпуска не имел право меня отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Что сейчас сделает работодатель и как это отразится на мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете не переживать в данном случае, если вас отпустили как вы указывается ежегодный оплачиваемый отпуск.

Я в отпуск ходила в 2016 г. и сейчас работодатель говорит что удержит с меня все те отпускные которые выплачивал в течении года, удержание будет происходить из суммы детского пособия по уходу за ребенком. Имеет ли он на это право?

Здравствуйте! Удерживать из детского пособия отпускные, выданные авансом не имеют права. Удержать за отпускные, выданные авансом могут при увольнении.