Определение права собственности на земельный участок - значимость даты договора купли-продажи и регистрации

• г. Москва

Договор купли продажи на земельный участок оформлен в 1995 г, регистрация собственности состоялась в 2011 году. Какая дата считается определяющей право собственности.

Ответы на вопрос (5):

Договор купли продажи на земельный участок оформлен в 1995 г, регистрация собственности состоялась в 2011 году. Какая дата считается определяющей право собственности.

С момента государственной регистрации.

Здравствуйте Елена

2011 года будет являться датой. Ранее не понятно, на каком основании владели землей. Возможно бессрочное пользование

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Договор купли продажи на земельный участок оформлен в 1995 г, регистрация собственности состоялась в 2011 году. Какая дата считается определяющей право собственности.

Формально с момента подписания договора купли-продажи, юридически с момента регистрации права собственности.

В 1995-м году рос реестра ещё не было, все сделки регистрировались в бюро технической инвентаризации. Если ваш договор зарегистрирован, значит с этой даты будет идти отсчёт.

Определяющей датой является дата регистрации права собственности, то есть 2011 год. Право на собственность - это только право без юридической фиксации факта реализации этого права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!