Возможно ли поездка в Крым при наличии невыплаченных кредитов и штрафов?

• г. Москва

У моего знакомого есть невыплаченные кредиты, в службе судебных приставов у него имеются штрафы. Может

ли он поехать в Крым или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если у него есть невыплаченные кредиты, в службе судебных приставов у него имеются штрафы. Может он ездить по России, нет запретов.

Добрый день! Даже если есть долги по кредиту должник по России имеет полное право производить свои передвижение, а вот за пределы России он может не выехать, так как приставы могут вынести постановление об запрете выезда за пределы Российской Федерации.

Он свободно может передвигаться по стране, даже если в отношении него возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав налагает запрет лишь на выезд за границу.