Как избежать совместного владения квартирой с мужем при ее покупке на средства от наследства и материнского капитала?

• г. Тюмень

Если я куплю квартиру на средства от продажи доли в доме, доставшейся мне по наследству, с добавлением мат. капитала, находясь в браке, то будет ли это считаться совместно нажитым имуществом в равных долях с мужем? И как этого избежать? Можно ли оформить чтоб он имел долю в квартире только согласно мат. капиталу?

Ответы на вопрос (2):

НЕ, не совместно нажитое, если добавите мат. капитал, все члены семьи по доле по соглашению, обычно всем по одной четвертинке приходится (папе, маме и детям)

Вы.можете заключить брачный контракт тли брачное соглашение и все в нем прописать, закрепив его обязательно, конечно, нотариально,