Могу ли я уволиться с работы во время декретного отпуска и сохранить пособие по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 7 мес. На работе происходят какие-то изменения. Т.е.меняются директора (об этом ни кто не проинформирован, переподписания трудовых договоров тоже не было), одно предприятие передает магазин другому. Заработную плату сотрудникам не выплачивают с декабря 2016 года, могу ли я уволиться с этого предприятия, т.к.думаю, что руководитель предприятия и мне приостановит выплаты пособий. Могу ли я начать работать на другой работе, при этом сохранить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или получать данные пособия от соц. защиты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При устройстве на работу к другому работодателю, вы будете получать ту же сумму пособий что вы получаете по данному месту работы. В соцзащите пособие будет получать в минимальном размере.

Добрый день! Нет, не можете. Только на условиях неполного рабочего времени, иначе пособия платить Вам не будут

Благодарим за обращение, всего хорошего!