Проблема с возвратом микрозайма - компания Займ Экспресс требует дополнительную оплату после погашения задолженности. Как поступить в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Мария я в 2014 году 13 декабря брала займ в компании Займ Экспресс, в сумее 4000 тыс рублей, просрочела 1,5 года, вернула им деньги в добровольном порядке, они сказали, что отдадут справку об отсутствии задолженности, с момента погашения просроченной задолженности по микрозайму прошло 1,5 месяца, сегодня звонят и говорят, что я еще должна 4000 тыс рублей, вернула 12400 тыс рублей, я вот думаю если еще заплачу, то еще буду должна, как лучшее поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничего им больше не платите, хватит кормить мошенников:) И полностью их игнорируйте. Вы уже всё, что должны были заплатить заплатили

Благодарим за обращение, всего хорошего!

В суд обратитесь с исковым заявление и приостановите срок течения исковой давности.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.