Узнайте, возвращается ли 20% от суммы ипотеки в Сбербанке на покупку квартиры - условия и необходимые документы

• г. Чебоксары

Возвращается ли 20% от суммы ипотеки взятой в Сбербанке на покупку квартиры. И если возвращается то при каких условиях и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. № 373 “Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" - не вступило в силу.

Чтобы вернуть 13% надо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания. С собой - паспорт, копию кредитного договора, справку от кредитора о сумме уплаченных за год процентов, справку о смене кредитора, если было совершено пере кредитование (рефинансирование).