Живем в 3-х комнатной квартире (57 М 2) - 7 человек, две семьи состоящих из 3 человек и мама.

• г. Владивосток

Живем в 3-х комнатной квартире (57 М 2) - 7 человек, две семьи состоящих из 3 человек и мама. Надоела эта коммунальная квартира, хочется самостоятельности, возможно ли по закону разменять квартиру если в приватизации участвовали несовершеннолетние дети сейчас им по 6 и 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, так как квартира приватизирована, вы как собственники вправе распоряжаться своими долями. Для приобретения нового жилья (в том числе путем мены, дарения,купли-продажи) вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства на сделку, поскольку приобретая новое жилье, жилая площадь и объем прав несовершеннолетнего не должен быть меньше, чем у него были до сделки.