Вопросы по использованию названия и материалов игры Dota 2, деятельности и призах

• г. Москва

Хотел бы проконсультироваться с Вами по данным вопросам!

Официальный сайт игры - http://ru.dota2.com/?l=russian

Я хотел бы узнать, могу ли я использовать название игры “Dota 2” у себя на сайте?

Могу ли я на сайте использовать картинки героев из игры “Dota 2” названия героев, картинки их способностей и названия их способностей, вещи и названия вещей.

Сайты как пример на которых это осуществлено:

Пример, на сайте представленны все герои игры “Dota 2” - https://dota2.ru/guides/

Пример полного описания героя и его способностей и вещей которые необходимо ему собрать во время игры - https://dota2.ru/guides/173-by-lega/

Пример другого сайта - https://www.cybersport.ru/guides/dota2/

Могу ли я создавать свой платный обучающий контент на основе карты игры, героев, и других элементов используемых в игре “Dota 2”

Могу ли я использовать данные зарегистрированных пользователей в данной игре у себя на сайте? Должны ли они давать свое согласие на это? Если да, то какой договор или документ я должен им предоставить, чтобы они с ним ознакомились и дали мне разрешение на использование их личных данных (игровая статистика и рейтинг участника).

Не нарушаю ли я своей деятельностью авторские права игры “Dota 2” Какое наказание предусматривается нарушением авторских прав в данном случае?

Должен ли я оповещать “Dota 2” о своей деятельности или заключать с ними какие-либо договора, получать разрешения на предоставление данной услуги.

Я хочу предоставлять платный информационно-обучающий контент (разработанный мной) на основе игры “Dota 2” могу ли я это делать? Какой договор посоветуете заключать с клиентом.

После того, как определенное количество клиентов купят данную услугу, пройдут обучение, в итоге по результатам их достижений клиенты выполнившие все задания, попадут в финальную сетку! Среди тех, кто попал в финальную сетку, будут разыграны призы, на основе случайного выбора победителей! Призы:

1 место - 1 000 000 р.,

2 место - 500 000 р.,

3 место - 300 000 р., с 4 по 50 место будут выданы различные ценные призы в виде электронных гаджетов, наборов вещей в игре, одежды с логотипом нашей компании и т.д..

Не будет ли это расценено как игровая деятельность, лотерея или что-то в этом роде, подлежащее лицензированию? Есть ли ограничения в выдачи денежных призов по суммам? Могу ли я выдавать призы из собственных средств (полученных за услуг по обучению)? Если да, то как я официально должен это оформить выдачу денежных и ценных призов? Могу ли я выдавать призы из средств спонсоров? Как это правильно юридически оформить?

Ответы на вопрос (2):

Для подготовки ответа на данный вопрос необходимо изучить практику судебную, что займет слишком много времени.

Советую перевести вопрос в разряд ВИП или же ждать ответа так.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!