Мой начальник написал приказ на то что меня оштрафовать на 50000 при моей официальной Заработной плате в восемь тысяч рублей!

• г. Новосибирск

Мой начальник написал приказ на то что меня оштрафовать на 50000 при моей официальной Заработной плате в восемь тысяч рублей! Вправе он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Дело не в размере штрафа и не в размере Вашей з/п. Дело в том, что взимание штрафов трудовым законодательством не разрешено.