Вопрос разделения лицевого счета на нескольких собственников квартиры - куда обратиться и как это сделать?

• г. Пермь

В квартире 3 собственника. 1 занимает 47 кв.м. 2,3-22 кв. м.Счётчик на эл.эн.-1. Можно ли разделить лицевой счёт на всех собственников? Куда нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете коммуналку поделить по договоренности или в суде, лицевые счет сейчас не делят - коммуналки Жилищный кодекс РФ не поощряет.

Здравствуйте!

В добровольном порядке Вы можете обратиться с заявлением в Вашу управляющую компанию. В случае, если хотя бы один из собственников не согласен, этот вопрос можно решить через суд.

С уважением!

Добрый день, уважаемая Надежда

Да можете разделит, обратитесь в Управляющую компанию с заявлением.

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте Надежда! Теоретически все можно сделать, если у собственника есть неделимый объект собственности и счетчик конкретно показывает, сколько электроэнергии потребил этот собственник при просмотре телевизора, нахождении в ванной, туалете, кухне и т.д. В данный момент как Вы разделите потребление энергии. Но можете обратиться в управляющую компании и узнать с кем они из энергосбытовой компании заключили договор.