Вопросы и рекомендации по продаже доли в квартире несовершеннолетнего и покупке доли в деревне - дозволит ли опека?

• г. Красноярск

Продажа доли в квартире несовершеннолетнего.

Здравствуйте, такая ситуация. У несовершеннолетнего ребёнка в квартире бабушки и дедушки есть доля, у каждого по 1/3, они предлагают выкупить у нас долю ребёнка. У ребёнка есть доля в нашей квартире также по 1/3 у него и у нас родителей. Подскажите пожалуйста как можно поступить? Если как бы купить долю в деревне в не благоустроенном доме, разрешит ли опека?

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, поскольку продаете долю в благоустроенной квартире, а покупаете в неблагоустроенном доме. Фактически, права ребенка в результате сделки будут ущемлены.