Возможно ли сдача квартиры в найм одним из двух собственников, если они являются мужем и женой, и сдают квартиру своему сыну с семьей?

• г. Москва

Если 2 собственника у квартиры. Может ли один сдать квартиру в найм? Или в договоре надо указывать двоих? Муж и жена собственники. Сдают сыну с семьёй.

Ответы на вопрос (4):

В договоре найма может быть указан один собственник. В конце договоре нужно указать, что второй собственник согласен, дата и подпись.

Любые сделки (сдача в аренду) недвижимого имущества, приобретенного супругами в период брака и являющегося общей совместной собственностью супругов, заключаются при наличии согласия супруга собственника недвижимого имущества на отчуждение (продажу, дарение, мену, сдачу в аренду) этого имущества.