Необходимость получения кадастрового паспорта для участка при перестройке и увеличении площади дома по материнскому капиталу

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, я купила земельный участок и дом на мат. капитал. Документы на дом и участок есть, обременение снято. Обязательно ли делать кадастровый паспорт? По документам дом 80 кв.м. но мы его снесли, и строим дом в 2 этажа, более 200 кв.м. Росреестр об этом должен знать?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет, но если собрались регистрировать недвижимость - тогда без него не сможете зарегистрировать.

О строительстве Рос реестр - должен узнать в момент регистрации права собственности. Но, по тексту - у Вас самострой, его не будут регистрировать.