Изменения в законе - правила временной прописки и наследства после смерти соседки

• г. Барнаул

Наш дом на 2 хозяина хотела временно прописать племянника, отказали, нужно согласие соседки а она умерла лет 5 назад, дети в наследство не вступают, в 2010 г я прописывала мать согласия не спрашивали, Закон изменился?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, и в 2010 г. нужно было согласие. Но тогда у Вас соседка была жива.

А сейчас её нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

дети в наследство не вступают

Вступление в наследство не обязательно, в данном случае собственниками они стали со дня открытия наследства (смерти наследодателя) - нужно только их согласие.