Дом куплен на материнский капитал и разделен на четыре равные доли. Могу ли я бывшего мужа лишить его доли, без его ведома.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Могу ли я бывшего мужа лишить его доли, без его ведома.

Вы не можете лишить доли. Он может сам отказался от своей доли в пользу детей или вашу пользу.

Здравствуйте! Нет, не можете лишить его доли, так как он собственник доли. Имеете право выкупить у него долю, если договоритесь по цене.

Здравствуйте! Татьяна, нет, конечно же не сможете. Лишать права собственности принудительно недопустимо (только по решению суда и не в вашем случае)