Вопрос оплаты технического обслуживания и ремонта лифтов жильцами первого этажа - двойной тариф или некорректность?

• г. Домодедово

Обязаны ли жильцы 1-го этажа оплачивать тех. обслуживание и ремонт лифтов, если мы ими никогда не пользуемся. Согласно ЖК мы обязаны нести расходы за содержание общего имущества, которыми являются лифты, но это отдельная строка - содержание и текущий ремонт жилых и общих помещений, ставка которого зависит от наличия или отсутсвия лифта/мусоропровода в доме. У нас дом с лифтом, без мусоропровода и тариф за содержание берется именно поэтой категории. Так почему мы еще должны платить отдельно за то, что уже оплачиваем и никогда не пользуемся?

Получается, что с нас берут двойной тариф?

Ответы на вопрос (1):

Да должны, так же как за ремонт кровли, подъезда и подвала. Всё имущество является Вашей общей собственностью.