Плата за воду в непроживаемой квартире - обязан ли собственник платить?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры в которой уже много лет ни кто не прописан и не проживает, счетчиков на воду нет. Обязана ли я платить за холодную и горячую воду если сама прописана и проживаю по другому адресу, там же и оплачиваю воду? Получается по новому постановлению собственники квартир теперь дважды оплачивают услуги по водоснабжению там где пользуются водой и где не пользуются?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам просто нужно установить счетчики на водоснабжение и водоотведение, а также вы можете поставить прибор учета на тепло, тогда не будет возникать спорных ситуаций.

Здравствуйте! Обратитесь в Вашу управляющую компанию или ТСЖ с заявлением о перерасчете коммунальных платежей, представьте доказательства того что Вы проживаете по другому адресу. Но все же Вам выгоднее и спокойнее установить приборы учета - стоят они в пределах 400-700 рублей. За отопление, содержание общего имущества и т.д. платить все равно придется.