Как восполнить пропущенные уроки после использования отпуска за счет учителя?

• г. Ростов-на-Дону

Я (учитель) воспользовался правом отпуска за свой счет на 1 день. Директор подписал. Теперь требует, каким образом я буду восполнять пробелы в рабочей программе по пропущенным урокам. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

По уважительны причинам можете.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам не нужно восполнять пробелы про пропущенной программе, потому как вас должны были заменить на время вашего однодневного отпуска.

Здравствуйте

значит нужно восполнить пробелы. От нас-то что хотите?

Мы Вашей рабочей программы не знаем

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.