Налоги при получении в наследство частного дома с земельным участком - нужно ли платить?

• г. Волгоград

По завещанию отца получаю в наследство частный дом с земельным участком. Должна ли я платить какие то налоги при оформлении этого наследства?

Ответы на вопрос (1):

В качестве налога на наследство 2017 года выступает государственная пошлина. Она рассчитывается по ставкам, установленным статьей 217 НК РФ для наследования по закону и по завещанию. Да,должны.