Законность увольнения работника в связи с досрочным выходом из отпуска по уходу за ребенком при условии трехлетнего срока договора

• г. Москва

Законно ли увольнение работника в связи с ДОСРОЧНЫМ (через 1 год) выходом из отпуска по уходу за ребенком основного работника, если в трудовом договоре на писано, что срок действия договора 3 ГОДА.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, читать нужно весь договор. Срочный трудовой договор заключается на период отпуска основного работника по уходу за ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Если в договоре написано, что вы взяты на место человека, который находится в декретном отпуске, то да законно. Три года прописали, потому что этот сотрудник планировал находится в отпуске до 3 лет. Но если она приняла решение выйти раньше, вам просто не повезло.

Здравствуйте, если Вы были приняты на работу на время отпуска по уходу за ребенком, то в случае выхода работника из такого отпуска досрочно, увольнение законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.