Если отец оформит договор дарения на дом на меня, могут ли потом банки за долги наложить обременение на этот дом?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если оформил договор дарения дома на вас, то вы стали собственником дома, соответственно судебный пристав имеет право наложить арест.

Смотря на чьи долги ваши или отца. Если на долги отца, то если он успеет подарить вам до начала судебного процесса, приставы наложить обременение не смогут, т.к. дом будет уже не его.

Если же вы должны, то наложат как на имущество.