Требуют возместить всю сумму ущерба по суброгации после ДТП со 50%50 виной - что делать?

• г. Оренбург

Попал в ДТП, обоюдная вина 50%50.У меня ОСАГО у него КАСКО Второму участнику ДТП его компания выплатила всю сумму. Теперь возместить всю сумму ущерба по субгродации требует с меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В случае обоюдной вины участников дорожно-транспортного происшествия размер ущерба, а также убытков, подлежащих возмещению виновным лицом, определяется от общей суммы вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, соразмерно степени вины водителей. Таким образом, СК не может взыскать с Вас всю сумму ущерба.