Предоставление копии трудовой книжки как доказательства отсутствия дохода во время декретного отпуска - достаточное ли доказательство?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске. В суде я должна показать, что я не работаю и не имею дохода в данное время. Достаточно ли будет, если я предоставлю в суд копию трудовой книжки, где я уволена по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Оценку доказательствам дает суд

суд может направить запрос

и проверить достоверность данных...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Если вы уволены, то ни в каком декретном отпуске вы не находитесь. В отпуске (любом) может находиться работник, находящийся с трудовых отношениях с работодателем.

Копия трудовой в суде будет подтверждением, что вы не имеете основной работы.

Здравствуйте! Если вы уволены, то ни в каком декретном отпуске вы не находитесь. В отпуске (любом) может находиться работник, находящийся с трудовых отношениях с работодателем.