Получив гражданство РФ, родители сталкиваются с отказом в выписке и прописке ребенка - что делать?

• г. Краснодар

Дочка родилась в Крыму 08.03.2014, получила свидетельство о рождении 21.03.2014, еще украинского образца.

Я и муж (отец ребенка) получили гражданство РФ.

Сейчас нужно выписать ребенка из одного дома и прописать в другой, нам в жеке отказывают мотивируя тем, что у дочки нет гражданства РФ, что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вообще не проблема... Снимите копию свидетельства о рождении, идите с ним в загс и скажите, что потеряли оригинал. Они выдадут Вам за 10 минут новый российский.

Доброй ночи. Вам необходимо обратиться в миграционную службу и получить ребенку гражданство России.

Спасибо за обращение на сайт.