У кого получить помощь в кризисной ситуации - арест на карточки, долги и отчаяние мамы двух несовершеннолетних детей

• г. Екатеринбург

К кому обращаться в первую очередь, полное отчаяние хоть вешайся, я мама двух несовершеннолетних детей, проживают с ними одна на зарплату в 10000, и алименты в 5000 выживаем как можем с копейки на копейку, проживаю с детьми в квартире с бабушкой и плачу за эту квартиру сама, но у мамы (пенсионерки) квартира не приватизирована и долг за квартиру более 100000. я и мои сыновья прописаны у неё.мы планировали через год продать квартиру где я проживают, и погасить долг сейчас мамину, сегодня наложили арест на мои карточки зарплата и алименты в сумме-250000 куда обращаться незнаю, хоть петлю на шею ( (зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить в службу судебных приставов заявление о том, что счёт является зарплатным, тогда арест с вашей банковской карты будет снят.

Здравствуйте! В первую очередь идите к судебному приставу-исполнителю и пишите заявление о снятии ареста со счета, на который перечисляются алименты, предоставив решение суда по алиментам, выписку со счета с наименованием отправителя денежных средств. Выписку предоставлять не обязательно.

Затем пишите заявление в суд, принявший решение о взыскании долга заявление о предоставление рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением (справку о зарплате предоставите, квитанции на КУ, наличие иждивенцев тоже подтверждают этот факт)

И постепенно погашайте задолженность. В петлю лезть не надо! Удачи Вам!