Расчет доплаты за уроки и внеурочную деятельность в школе - верно ли составлена зарплата?

• г. Пермь

В школе работаю на ставку - всего 18 часов из них 14 часов уроков и 4 часа внеурочной деятельности, при расчете з/платы, мне на 14 часов уроков идет доплата до минималки, а за 4 часа внеурочки - не идет, таким образом з/плата составляет всего 7 тыс. руб. Правильно ли идет расчет доплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доплата до МРОТ (7500,00) производится только в том случае если общая сумма заработной платы за месяц при полной занятости (оклад, доплаты, надбавки, премии) оказывает менее этой суммы. Ст. 133 ТК РФ.

Нет, за внеурочные часы вам должны платить в двойном размере в соответствии с требованиями трудового законодательства как в ограничивающие ваше право на отдых.