Дарственная на квартиру - можно ли оформить родителям, если я являюсь собственником?

• г. Златоуст

Могут ли оформить родители дарственную на квартиру, которую они купили мне в браке и сделали на меня т.е по документам я собственник. Ведь после развода квартира все равно считается совместно нажитым имуществом. Целесообразно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира принадлежит вам на основании договора дарения, то такая квартира не считается общей совместной собственностью и не подлежит разделу между супругами.

Здравствуйте, Анастасия.

Квартиру УЖЕ оформлена на Вас, как собственника и считается приобретенной в браке.

Ни о каком дарении уже речи идти не может.

Добрый вечер!

К сожалению, нет. В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", при регистрации недвижимого имущества и внесении в единый государственный реестр недвижимости, указывается информация и прилагаются документы, устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение, ограничение права и обременение недвижимого имущества. Таким образом, устанавливающий документ - договор купли - продажи недвижимого имущества указан в реестре.

При разводе бывший муж сможет признать сделку ничтожной, вы все равно будете делить данное имущество.