Возможно ли продать дом, переданный по дарственной, если даритель жив, и какой статус имущества приобретаемого на эти деньги?

• г. Абакан

Можно продать дом который передан по дарственной если даритель жив и как скоро можно продать. Преобретенное на эти деньги имущество уже будет только мое?

Ответы на вопрос (4):

Если вам подарили дом, то вы стали его собственником, соответственно имеете полное право распоряжаться этим имуществом по своим усмотрению.

Здравствуйте! Имеете право продать хоть на следующий день после регистрации права собственности. Приобретенное имущество-Ваше, если Вы не в браке.

Если Ваше право оформлено надлежащим образом, можете продать дом в любой момент, как только появится желание и покупатель.

Преобретенное на эти деньги имущество уже будет только мое?[quote][/quote]

Запретов на продажу дома, если он оформлен в Вашу собственность, не предусмотрено. Единственный вопрос, который может Вас коснуться, это необходимость уплаты налога на доходы.

Если есть вопросы, пишите на электронку.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.