Какое время я должна ходить на работу до получения декретного листа?

• г. Махачкала

У меня с 13.02.начинается декретный отпуск. Мой врач сказал что справка будет готова через 10 дней. До получения декретного листа я должна ходить на работу?

Ответы на вопрос (4):

До получения декретного листа я должна ходить на работу?

--- Здравствуйте, конечно должны работать если вы ещё не в декрете, но стоит уточнить этот вопрос у вашего врача. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш декретный отпуск, он же больничный, начинается 13.02. значит, 12.02 Ваш последний рабочий день. Сколько будет врач оформлять документ, не имеет значения. Предъявить этот лист к оплате в бухгалтерию Вы должны не позднее 6 месяцев со дня окончания больничного, т.е. декретного отпуска.

Если у вас начался больничный по беременности и рода, то вам ходить не надо на работу вне зависимости от получения самого больничного листа.

Врач должен был четко определить вам дату, когда у вас начнётся отпуск по беременности и родам. А до этой даты вам надо ходить на работу. Можете оформить легкий труд.