Вопрос о сроке возврата остатка оплаты после расторжения аренды в одностороннем порядке

• г. Самара

Я прекратила договор аренды в одностороннем порядке. При этом у меня у арендодателя остались деньги за месяц вперед. В течении какого времени арендодатель должен их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Денежные средства должны быть возвращены в срок, предусмотренный договором, а если такой срок не предусмотрен, то в срок по требованию.

В течении какого времени арендодатель должен их вернуть?

Здравствуйте, Наталья.

Посмотрите договор аренды, который Вы расторгли в одностороннем порядке. Если там есть пункт об обеспечительном платеже, арендодатель его Вам не вернёт. В любом, случае, направьте Арендодателю заказное письмо с требованием вернуть размер ежемесячной арендной платы, уплаченной за месяц вперёд. На практике арендодатели при заключении договора берут двойную арендную плату.