Оплата простоя и работы на 0,5 ставки при переводе сотрудника

• г. Южно-Сахалинск

Если сотрудника отправляют в простой и на этот период переводят на 0,5 ставки на другую работу, что ему нужно оплатить простой или работу на 0,5 ставки? Или же нужно оплатить простой по основной ставке и работу на 0,5 ставки на время перевода?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По нормам ТК РФ при простое по вине работодателя у работника есть право требовать оплаты простоя не менее 2/3, оплата по другой работе оплаичвается отдельно.