Вопрос о возможности пребывания у гражданской жены после выселения из муниципальной квартиры

• г. Ставрополь

Мать моей гражданской жены, по суду выселила меня из мун-oй квартиры т.к. я там не прописан. Могу ли я находиться в гостях у гр.жены и как долго?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В гости вы конечно можете, но с согласия мамы жены. Она имеет право вызвать участкового и выгнать вас из квариры. Спасибо за обращение.

В семейном законодательстве РФ нет термина: "гражданская жена". Поэтому Вы не являетесь членом семьи. Так как квартира является муниципальной собственностью, все квартиросъемщики имеют равные права на пользование квартирой. В том числе и на право приглашать кого-то в гости, или возражать посещать квартиру гостями. Если между нанимателями возникают споры по вопросу пользования квартирой, то они разрешаются либо путем мирных переговоров. Либо в судебном порядке. Поэтому договаривайтесь с мамой жены.