Вопрос о допуске к службе в военкомате с искривлением перегородки носа

• г. Москва

Тема: военкомат.

У меня искривление перегородки носа. 2-3 раза в день брызгаю сосудосуживающий спрей, чтобы дышать носом. Без них дышать носом невозможно. 2 врача в поликлиниках сказали, что нужно делать операцию. По другому никак. В военкомате сообщил врачу-лору об этом. Она прописала гормональные капли. Они, естественно, не помогли. Сказала, что с такой проблемой пойду служить. Вопрос: является ли моя проблема причиной по которой я негоден для службы? Или пойду служить и без лекарств там задохнусь? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

А проблема -то в чем? Идите и ложитесь на обследование в специализированное отделение и делайте операцию. Вас из больницы после операции никто не потащит в военкомат. Вы же не уклоняетесь. Неизвестно, что еще лор-хирург скажет. Возможно все. Может и не удасться восстановить все полностью и исправить.

Здравствуйте!

Существуют нормативно-правовые акты в которых содержатся виды заболеваний освобождающих граждан от воинской обязанности. Если ваше заболевание входит в установленный перечень, смело проводите независимую медицинскую экспертизу, и с ее результатами обжалуйте в суде решение военкомата о привлечении вас к исполнению воинской обязанности.