Я с рождения в ней прописанна (родилась в 1991) бабушка с дедушкой умерли в 2002.

• г. Москва

Помогите пожалуйста.. моя мать получила от бабушки и дедушки в наследство квартиру 3 х комн. Я с рождения в ней прописанна (родилась в 1991) бабушка с дедушкой умерли в 2002.

я была еще не совершеннолетней.

Мать моя явл. собственником этой квартиры а я там прописанна и как я понимаю я имею правно подать на размет этой квартиры. Мне принадлежит ровна паловина.

Мать живет с мужем (он мне отчим) и есть у них ребенок (7 лет)

Сестра к этой квартиры отношения не имеет и мой отчим тоже они прописанны в другом месте!

Я так понимаю у меня есть доля в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

У вас нет доли в квартире. С чего вы это взяли?

Наследником стала мать, она и собственник.

Прав на размен у вас нет.

Вашей доли в квартире нет, квартира принадлежит вашей матери. Вы можете через суд оспорить приватизацию, признав ее частично недействительной. Тогда, если суд решит дело в вашу пользу, у вас будет в собственности доля квартиры.

У Вас только право проживания в квартире, и не более того. Собственником квартиры является Ваша мама.