Влияние прописки ребенка в квартире супруга на условия проживания и возможность продажи первой квартиры

• г. Москва

Прописана с несовершеннолетним сыном в однокомнатной квартире - 40 кв. м. (квартира приватизирована на меня и мужа), муж прописан в 42 кв.м однокомнатной квартире (квартира приватизирована на мужа). Будет ли считаться ухудшением жилищных условий ребенка, если мы с ребенком будем прописаваться в квартиру мужа? И даст ли опекунский совет разрешение на продажу первой квартиры с дальнейшей покцупкой двухкомнатной?

Ответы на вопрос (2):

Орган опеки разрешит продажу если на ребенка в новой квартир метров будет не мньш 9рассчитайте исходя ихз колоичестве проживающих)

При регистрации ребенка по новому месту жительства не требуется согласие органов опеки. После того, как вы выпишете ребенка из квартиры, не потребуется согласия органа опеки и для продажи квартиры. С уважением,