Обязанность уплаты налогов, г. Екатеринбург

• г. Екатеринбург

Знакомый хочет продать квартиру. Будет ли он обязан уплатить налог с продажи, если не планирует покупать другое жильё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Даже если он купит другое жилье, он обязан оплатить налог с продажи если квартира у него в собственности находилась менее 3 лет, с суммы превышающей миллион рублей.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Только если он проживал в ней менее 3-х лет.

Добрый день. Если ваш знакомый владеет квартирой более пяти лет на праве собственности, то никаких налогов с продажи он платить не будет. Планирует он покупать новое жильё или нет, это совсем неважно.