Отказ банка Русский стандарт уменьшить долг - правомерность или нарушение условий договора?

• г. Нальчик

Я написал претензию в банк Русский стандарт, в которой просил уменьшить оставшийся за мной долг на незаконно удержанные у меня платы и комиссии, в том числе комиссию за участие в программе страхования от мошенничества. Они мне отказали, ответив что я при заключении договора о карте 26.02.2013 г изъявил желание стать участником программы банка "Защита от мошенничества" в связи с чем был включен в число участников Программы, которая является неотъемлемой частью Условий и списывали ежемесячно 50 руб. И пишут, что обращения от меня о прекращении программы не поступало. Но во-первых заявление, что я подписывал при заключении договора написано было очень мелким шрифтом. Я не помню про страховку. И я не знал, что можно отказаться. Правомерно ли банк отказал мне?

Ответы на вопрос (2):

Мадина, Почта, в вашем случае вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть кредиьный договор, полис страхования, отказ от банка, документы на руках у вас?