Передача счета на имя наследника после смерти оформленного в свидетельстве права собственности

• г. Пенза

Проживаю в частном доме, умерла мама на которую было оформлено свидетельство на право собственности. Я постоянно прописан в этом доме, какие документы необходимы для перевода счета на мое имя. С уважением.

Ответы на вопрос (5):

Если умерла мама и у неё был в собственности дом, То вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Вам нужно оформить свои наследственные права на дом, для этого в течение 6 мес. с момента смерти матери нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.