Отказ в выплате единовременного пособия при рождении ребенка из-за отсутствия работы отца - Что делать? Законно ли такое решение?

• г. Хабаровск

Моей невестке отказали в выплате единовременного пособия при рождении ребенка, потому что отец ребенка не работает и не зарегистрирован как безработный. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Выплата единовременного пособия на рождение ребенка гарантирована государством. Отказ можете оспорить в судебном порядке, или подать жалобу в прокуратуру.