Право на получение квартиры по материнскому капиталу для собственников комнаты в ветхом общежитии, включая несовершеннолетнего ребенка

• г. Брянск

Купили комнату в общежитие 20 кв м за материнский капитал через время признали общежитие ветхим нас 4 собственника в том числе несовершеннолетний ребенок можем ли получить квартиру и сколько квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении, то есть не менее 20 кв.м.

Здравствуйте. Вам, согласно ст. 32 ЖК РФ - может быть выплачена выкупная стоимость. Либо - предоставлена квартира площадью не менее ранее имевшейся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.