Как оформить передачу по дарственной квартиры от отца дочери?

• г. Москва

Как оформить дарственную на половину доли в квартире от отца дочери. Нужно ли платить процент от рыночной стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добры йдень, оформить дарственную на половину доли в квартире от отца дочери, вы можете только через нотариуса, цену у него узнавайте.

Добрый день! Оформить договор дарения и заверить у нотариуса, затем регистрировать сделку в Росреестре, пошлина 2000 рублей. Никакого процента платить не нужно, в том числе и налог в этом случае не платится

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Доброго времени суток! Для дарения доли в квартире необходимо обратиться к нотариусу. Налога при дарении между близкими родственниками нет. Придется оплатить услуги нотариуса, в том числе технические услуги.

Любые сделки с долями сейчас оформляются исключительно через нотариуса. Соответственно и оформление будет стоить в зависимости от стоимости недвижимого имущества.