Действительно ли временное свидетельство на право собственности на землю матери может быть использовано для оформления земельного участка на дочь?

• г. Салехард

У меня имеется временный документ "Свидетельство на право собственности на землю" от мамы. Её нет уже 13 лет. Можно ли теперь оформить земельный участок на мою дочь? Или такое свидетельство уже недействительно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина. Свидетельство действительно. Вам нужно оформить данный участок на себя в порядке наследования, после чего сможете оформить его на свою дочь.

Здравствуйте. Вам надо сначала вступить в наследство. А сроки пропущены. Надо искать выход - восстанавливать срок, или устанавливать факт принятия.

А только потом уже дарить дочери или продавать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.