Переоформление доли несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - возможности и правовая процедура

• г. Артем

Нужно продать квартиру, но в этой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка (1/2). Сделать это будет нереально. Но есть возможность переоформить эту долю в квартире моей мамы, она согласна). Метраж там больше. Можно ли будет так сделать, и как все это правильно оформить юридически?

Ответы на вопрос (4):

Юридически вы можете все оформить только с согласия органа опеки и попечительства, без их разрешения сделку вам никто не оформит. Всего доброго.

Чтобы получить разрешение органов опеки Вам надо предоставить доказательства приобретения в отношении ребенка другой недвижимости. Вы можете оформить с мамой предварительный договор дарения на ребенка квартиры или доли, но имейте в виду что условия ребенка не должны ухудшаться.

Здравствуйте.

Вам необходимо согласие органов опеки.

Для составления договора, обращайтесь к нотариусу, так как сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Анастасия Олеговна, я живу и работаю в г. Артеме. Вам необходимо будет представить в органы опеки пакет документов для получения разрешения на продажу квартиры.